Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировчанин забил 11 голов в свои ворота на чемпионате России по хоккею

Болельщики были возмущены неспортивным поведением хоккеиста, и покинули матч еще до его окончания 

27 февраля 2017 год. В чемпионате России по хоккею с мячом приближается пора решающих матчей. Перед стартом плей-офф в Архангельске прошла игра местного "Водника" и иркутского "Байкала-Энергии". В нем было забито 20 голов и все они были забиты в свои ворота. Гости выиграли – 11:9.

В официальных группах клубов в социальных сетях болельщики пожаловались, что игра была неспортивной. Соперники своими действиями показывали нежелание бороться. В конце встречи большинство игроков «Байкала» и вовсе покинули лед. Все 11 мячей в ворота архангельского «Водника» забил игрок этой команды и уроженец Кировской области Олег Пивоваров.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По предварительной информации, клубы не хотели побеждать и выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.

Как отметил член исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, это первый подобный случай на его памяти. Поведение спортсменов он назвал не просто поддавками, а плевком в сторону федерации, сообщает echo.msk.ru

Большинство зрителей – а их собралось на стадионе в Архангельске около 1,5 тыс. человек, — не оценили "мастерства" игроков и покинули трибуны задолго до конца встречи. Многие из них затем разместили возмущенные комментарии в социальных сетях. Теперь общественность ждет официальной реакции национальной федерации хоккея с мячом, которая, к слову, и придумала столь невнятный регламент, который дал возможность хоккеистам наплевать на правила Fair Play – честной игры.

К слову, 28-летний Олег Пивоваров родился в Кирове и начинал свою хоккейную карьеру в хоккейном клубе «Родина»

 

Фото:sports.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров