Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанку, впавшую в кому, не хотят принимать в московские больницы

В Турции женщине уже провели операцию

Недавно мы сообщали о кировчанке, которая впала в кому, пребывая в это время в Турции. У 49-летней женщины случился инсульт, а спустя некоторое время она впала в комуи находится в тяжелом состоянии. 

Жанне сделали операцию на головном мозге, но в долг. Недавно же стало известно о стоимости операции. Как сообщила дочь Жанны, Алена Суровцева, счет составил 20 000 турецких лир, или примерно 320 000 рублей. Также Алена сообщила, что на сегодняшний день состояние женщины остается без изменений. Решается вопрос о транспортировке кировчанки в Россию, но есть одно но! Ни одна больница Москвы не принимает больную.

Алена Суровцева:

— Даже Санборт не предоставляют, Турция своим самолетом будет отправлять! Но отправить они не могут, без гарантий какой-либо больницы в России, которая примет и обеспечит всем нужным оборудованием! Сейчас нами написаны письма и в министерство по туризму, министерство здравоохранения, приемную президента! Ответов нет, завтра будем звонить!

В минздраве же девушке в ответ бросают только одну фразу: «Вопрос решается, перезвоним». Но никто так и не перезвонил Алене. Но несмотря на все это есть один положительный момент, а точнее их много — это неравнодушные кировчане, которые активно помогают собрать деньги на оплату операции. 

Фото: progipertoniyu.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров