Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировские автошколы испытывают дефицит учеников

Главной причиной считают снижение реальных доходов населения 

24 февраля 2016. Автошколы Кирова. Статистика Госавтоинспекции показывает, что количество выданных водительских удостоверений снизилось практически на четверть и составило 1 миллион 870 тысяч. В 2014 году карточек было выдано на 600 тысяч больше. Как и в случае с падением автомобильного рынка, виновато в наметившейся тенденции снижение реальных доходов населения. К концу прошлого года этот показатель опустился на 5%, сообщает Кировстат. Кировские автоинструкторы сообщают о том, что все автошколы города и области испытали в прошлом году сильный дефицит учеников.

Николай Неизвестный, автоинструктор:
— Да, количество учеников упало, причем достаточно ощутимо. У людей попросту нет денег на обучение. Отток учащихся произошел в первую очередь за счет студентов, которые не имеют стабильного дохода, соответственно, не могут позволить себе дополнительные траты.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чтобы адаптироваться к новым условиям и привлекать клиентов, школам приходится «резать» цены. Кроме того, многие автошколы предоставляют различного рода скидки для студентов, другие приурочены к праздничным датам, практически на каждом сайте размещено объявление о спецпредложении. Также в целях экономии многие меняют формат обучения, вместо традиционных занятий в классе ученикам предлагается освоить онлайн-курс, получается значительно дешевле.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров