Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские депутаты требуют увеличить пенсии бывшим чиновникам

Депутат Гордумы Алексей Кузьмин считает, что они не имели на это права

10 августа 2017.
Депутаты кировского областного Заксобрания предлагают установить доплату к пенсиям бывших госслужащих. Соответствующий законопроект они внесли в Госдуму, передает «Парламентская Газета»

По мнению инициаторов, сегодня для предоставления соцгарантий экс-чиновников необходимо, что их полномочия были прекращены, а не чтобы они осуществлялись на профессиональной постоянной основе. Однако на практике госслужащие, ушебшие со службы, зачастую бывают лишены обещанных им по закону соцвыплат. Без доплаты предполагается оставить лишь тех лиц, кто совешал должностные преступления.

У некоторых подобная инициатива вызвала негодование. Так, депутат Кировской городской Думы Алексей Кузьмин прокомментировал ее следующим образом:

- Депутатское большинство от «Единой России» в Кировском Заксобрании просто не имело морального права требовать увеличения выплат и гарантий из бюджета бывшим чиновникам и депутатам, в то время, как массово сокращаются выплаты и пособия социально незащищенным слоям населения, но, все-таки, они это сделали.

Фото: gov.cap.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров