Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские остановки раскритиковали на весь интернет

По словам блогера Ильи Варламова, павильоны на бетонных плитах – это памятник чему-то недостойному

10 октября 2017. Передвигаясь по Кирову, нельзя не заметить, что в городе появились новые, весьма несуразные остановки, которые привлекают внимание огромными бетонными плитами. Установленные ни них стеклянные павильоны выглядят  очень не надежно, кажется, что они вот-вот упадут вместе со своим основанием. Или такое впечатление они производят из-за высоты тех самых бетонных плит, на которые мамочкам с детьми и пожилым людям будет проблематично забраться?

Кировские остановки раскритиковали на весь интернет

Новыми объектами даже заинтересовался известный блогер Илья Варламов, который заявил, что кировские чиновники не знают, что такое остановочные павильоны, потому что новые объекты – это памятник чему-то недостойному.

А его соведущий на программе «Как нам обусроить России»  поддержал эту мысль словами:
Транспортные чиновники России как правило отвечают за свою узкую отрасль и даже думают, что делают людям лучше. Но они забывают, что должны  как-то дойти до этой платформы. У нас могут поставить новую остановку просто в болото.

Кировские остановки раскритиковали на весь интернет


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В группе «Кировский транспорт» между тем, поясняют, что местные чиновники могли попросту неверно истолковать ГОСТ, где говорится, что остановки должны возвышаться над землей. Также ситуацию осложняет и то, что устанавливаются они не за счет городского бюджета, а на частные средства. Заказчик платить за возможность разместить павильон с рекламой.

Власти пообещали разобраться с проблемой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров