Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские рестораторы облагородят внешний облик города

Представители бизнеса обустроят придомовые территории и построят детские площадки

1 апреля 2016. Благоустройство города. Кировские рестораторы намерены сделать город лучше: они облагородят его внешний вид. Данная акция — попытка порадовать горожан, а также знак признательности депутатам за то, что они поддержали бизнес. Напомним, законопроект, который бы запретил продавать алкоголь в заведениях, расположенных в жилых домах, с 23 до 10 часов был отклонен, бары и кафе продолжили функционировать в штатном режиме. Во время обсуждения вопроса представители бизнеса заверили законотворцев, что сами готовы бороться с теми заведениями, которые нарушают интересы и спокойствие жителей Кирова.

Татьяна Кайгородцева, председатель комитета по ресторанному бизнесу и общепиту Кировского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»:
— Наибольший интерес жители Кирова проявляют к обустройству придомовых территорий, в дальнейшем мы будем проводить субботники, высаживать цветы, создавать газоны. Кроме того, мы будем строить детские площадки. Как только погодные условия будут позволять, мы сразу же этим займемся.

Заголовок


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Не только это предложение может быть реализовано. Как пояснила Татьяна Александровна, кировские заведения общественного питания могут бесплатно кормить многодетных семей по выходным, угощать малоимущих выпечкой. Кроме того, поступило предложение устраивать раз в неделю час ветеранов: кормить пожилых людей с большой скидкой. В настоящий момент любой может обратиться к бизнесменам с предложением до 14 апреля, мнение каждого горожанина будет услышано.

Предложения можно отправить на почту Tatyana.Pechenki@mail.ru, в группу «ВКонтакте» или по телефону 47-53-72.

Несмотря на то, что законопроект о запрете продажи алкоголя не был принят в первом чтении его автор, депутат Законодательного собрания Кировской области Марина Созотова и дальше будет бороться за права своих избирателей. Как она пояснила редакции Интернет-портала «Город Киров.RU», для нее это «принципиально важный вопрос» и она не намерена «прятать голову в песок». Сейчас федеральный закон запрещает муниципалитетам и субъектам РФ определять режим работы точек общественного питания. Марина Сергеевна будет выходить с инициативой, которая бы позволила прикрыть «забегаловки» на первых и цокольных этажах. Госпожа Созонтова выразила сожаление в связи с тем, что депутаты ее не поддержали.

Марина Созонтова:
— Депутаты меня не поддержали, очевидно, они совсем не заботятся о населении.

Напомним, Созонтова хотела, чтобы депутаты приняли закон в первом чтении, в дальнейшем она хотела его существенно доработать и исключить из законопроекта заведения, расположенные во встроенных и пристроенных помещениях, а также рестораны.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров