Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские школы не смогут быстро отказаться от второй смены

Вторая смена в школах фото

19 августа 2014. Образование. В школах Кировской области не смогут быстро перевести учеников на вторую смену, как того пожелал министр образования.

В ходе своего визита в Киров 15 августа Дмитрий Ливанов заявил, что проблема второй смены, неудобной и детям, и учителям, в настоящее время решается, и к 2019 году российские школьники будут учиться только с утра. Но Кировская область не сможет отказаться от второй смены так быстро, как хотелось бы.  

Причина – в нехватке мест в школах, в особенности в районах области. «Омутнинские вести» пишут, что при общей численности школьников в государственной школе в 870 человек 300 детей учатся во вторую смену. Для того, чтобы перевести их на учебу в первой половине дня, нужно дополнительное здание.

Еще 6 омутнинских школ тоже работают в 2 смены – в одну не получается из-за нехватки мест. В итоге при общем количестве школьников района в 3335 человек 1200 из них вынуждены учиться во вторую смену. Чтобы решить вопрос, потребуется реконструкция старых зданий, строительство новых и на все это – немалые денежные вливания, которые районы вряд ли потянут самостоятельно. 

Источник фото: www.pro-israel.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров