Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировские сноубордисты не смогли отстоять горнолыжный комплекс

Арбитражный суд встал на сторону Агентства муниципального развития в городе Кирове

28 апреля 2016. Арбитражный суд снял запрет с МУК «Агентство муниципального развития в городе Кирове» на заключение инвестиционного договора с общественной организацией «Федерация горнолыжного спорта Кировской области». Напомним, федерация сноуборда обратилась в суд с жалобой на то, что конкурсная комиссия необоснованно допустили к конкурсу «Федерацию горнолыжного спорта Кировской области», якобы федерация не подтвердила свою возможность проинвестировать проект. Параллельно с иском истец подал ходатайство о принятии обеспечительных мер, то есть, запретил «Агентству муниципального развития» заключить договор. Но уже 19 апреля был рассмотрен вопрос об отмене данных мер. Ответчик сообщил, что инвестиционный договор был заключен до решения арбитражного суда.

Кировские сноубордисты не смогли отстоять горнолыжный комплекс


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В итоге суд постановил отменить обеспечительные меры, принятые определением суда от 05.04.2016 в виде запрета муниципальному казенному учреждению «Агентство муниципального развития в городе Кирове» заключать инвестиционный договор с общественной организацией «Федерация горнолыжного спорта Кировской области» по итогам конкурса на земельном участке, расположенном в районе дома № 15 по улице Северная Набережная.

Напомним, обеспечительные меры применяются только в том случае, если их неприменение может сделать невозможным решение суда или причинить значительный материальный ущерб заявителю. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров