Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Кировский Машзавод 1 мая» обеспечили заказами на 700 миллионов

Правительство неустанно контролирует ситуацию на заводе 

6 июня 2016. «Кировский Машзавод 1 мая». Предприятие «Кировский Машзавод 1 мая» обеспечено заказами на сумму 700 миллионов рублей, об этом сообщил Губернатор Кировской области Никита Белых в ответ на один из вопросов жителей города, которые обеспокоены судьбой завода. Как только будет решен вопрос поставки сырья, предприятие вновь запустит производство.

Глава региона отметил, что власть активно ведет переговоры с «РЖД», чтобы финансовое оздоровление предприятия наступило как можно скорее. К сожалению, экономический кризис негативно влияет на этот процесс.

«Кировский Машзавод 1 мая» обеспечили заказами на 700 миллионов


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Никита Белых, Губернатор Кировской области:
— Однако сокращение инвестиционных программ основных заказчиков продукции не позволило увеличить объемы закупаемой железнодорожной техники, производимой ОАО «Кировский машзавод 1 Мая». Правительство области продолжает взаимодействие с арбитражными управляющими предприятия и в ходе процедур наблюдения и внешнего управления.

Также Белых заверил вопрошающих, что Арбитражный управляющий тщательно следит за порядком распоряжения социально значимыми объектами предприятия, в том числе и жильем.

В настоящий момент предприятием руководит конкурсный управляющий, он проводит мероприятия по инвентаризации завода. Рассмотрение отчета временного руководителя назначено на конец августа следующего года. 

 

Фото:epira.ru, pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров