Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский водитель протаранил полицейское авто при попытке скрыться

Кировскими полицейскими был задержан водитель, злостно нарушивший ПДД

17 февраля 2016. Происшествие в Кирове. Сегодня ночью водитель автомобиля «Ауди-80» проигнорировал требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться, сообщает УМВД России по Кировской области.  Инспекторы ДПС начали преследование молодого человека. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда полицейским удалось заблокировать «Ауди», однако нарушитель не только не захотел выходить, но и попытался скрыться, включив заднюю передачу и при этом протаранив патрульный автомобиль. В итоге водитель был задержан.

УМВД России по Кировской области:

- Водитель был задержан. В соответствии с законом «О полиции» сотрудники ГИБДД при задержании правонарушителя использовали спецсредство - наручники.

Водителем оказался ранее судимый 20-летний житель города Кирова, который не имел права управления ТС и неоднократно привлекался за это к административной ответственности. На правонарушителя было составлено более 10 административных материалов, среди которых проезд на красный сигнал светофора и неподчинение требованиям сотрудников полиции об остановке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров