Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировский юрист: ловца собак подозревают в мошенничестве

Полиция проводит проверку

30 января 2017 год. Бездомные собаки в Кирове. Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции начало проводить проверку по факту возможного покушения на мошенничество со стороны руководителя ООО "Север Сити", выигравшего конкурс на отлов и содержание бездомных животных. 

В декабре 2016 года тендер на отлов безнадзорных животных в 2017 году в Кирове выиграло ООО «Север Сити», одним из главных достоинств которого стала в 3 раза сниженная цена контракта, рассказывает кировский юрист Ярослав Михайлов.

Ярослав Михайлов:
— Бюджет Кирова готов был дать 2 миллионов 473,6 тысяч рублей за 1,5 тысяч животных. Компания предложила 785,5 тысяч рублей. Однако, как оказалось, руководитель данного ООО указал "левый "адрес (территория ДОСААФ), где будут содержаться животные и сам на встречу не пришел, а заявленная им сумма, позволившая выиграть тендер, не позволит содержать животных в надлежащих для этого условиях. И вообще, судя по всему, они просто хотели получить деньги, не оказав этой услуги де факто, понимая, что не могут исполнить требования договора.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, на данный момент отлов бездомных собак в Кирове приостановлен, и он не возобновится, пока власти не будут уверены в ловце. Взаимодействие с различными структурами тоже входит в его обязанности - работа по отлову очень серьезная и требует помощи, поэтому игнорирование здесь недопустимо. С другой стороны, затягивать с подобными услугами тоже нельзя, поэтому для «Север сити» установили срок, если в течение него компания не выйдет на связь, то договор будет разорван. 

 

Фото:k1news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров