Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский юрист: «Принимаемые меры и запреты на алкогольную продукцию не дадут эффекта»

Со слов, сотрудников УМВД число пресеченных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции увеличилось на треть

23 декабря 2016 год. Новости Кирова. Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства областного УМВД подполковник полиции рассказал, что проблема алкоголизации населения Кировской области существенно влияет на состояние правопорядка.

Алексей Леванов:
—Употребление спиртных напитков стало одной из причин совершения на территории региона в текущем году почти семи тысяч преступлений , около 30% из которых – на территории города.  В целом число пресеченных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции увеличилось на треть. Особое внимание уделялось пресечению фактов нелегальной продажи алкоголя дистанционным способом через Интернет и таксистами. Выявлено 33 таких нарушения. Приняты меры к закрытию 30 сайтов с рекламой доставки алкоголя.

Кроме этого, Алексей Леванов уточнил, что в текущем году подразделениями УМВД России по Кировской области выявлено 31 преступление, связанное с реализацией опасной для жизни и здоровья продукции, в том числе 29 – по продаже различных спиртосодержащих жидкостей.

Ярослав Михайлов, кировский юрист считает, что какие-либо принимаемые меры, запреты, снижение цен на алкогольную продукцию  не дадут какой - либо эффект.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ярослав Михайлов:
—Был эфедрин, средство от кашля и насморка - они стали делать из него винт и марцефаль, гнить, сходить с ума и превращаться в живые овощи. Запретили. Стали делать винт из любых эфедрин содержащих препаратов. Приличный человек боярышником опохмеляться не пойдет, а им все равно ничего не поможет: запретишь боярышник, они будут пить антистатик или еще какую-нибудь дрянь, карма у них такая. Вывод- надо бороться не с настойками и прочими "наливайками", а сделать жизнь людей нормальной, чтобы этого класса любителей всего этого не было. А поскольку до этого далеко, то нужно бороться с контрафактом. А ответственность вместе с теми, кто гонит контрафакт, должны нести и те, кто создал класс людей, употребляющих его. А пока у нас в стране идет борьба за алкоголиков. За право спаивать.

Тем временем, кировская полиция предлагает запретить торговлю алкоголем в круглосуточных магазинах типа «минимаркет» и «бакалея», расположенных в жилых домах.

Напомним, что по последним данным, жертвами отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области стал 71 человек. Общее число пострадавших превысило 110 человек, из них около 30 находятся в больницах Иркутска. Причиной отравления медики считают метиловый спирт, который содержался в концентрате для ванн «Боярышник». 

 

Фото:rostovgazeta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров