Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировскую область «пропиарят» в Перми, Нижнем Новогороде и Ижевске

16 марта 2015. Дни Кировской области. Распоряжением правительства области департамент финансов обязали пересмотреть бюджет на 2015 год и выделить из него 1,5 миллиона рублей на проведение дней Кировской области в соседних регионах. Мероприятия пройдут в Перми, Нижнегородской области и Удмуртской Республике.

Казалось бы, в период экономического кризиса, когда региональные чиновники говорят о непростом бюджете, выделять дополнительные средства на подобные мероприятия — не совсем практично и несвоевременно. Но, как пояснили в правительстве области, именно сейчас, когда Федерация ставит задачу импортозамещения для преодоления кризиса, проведение дней Кировской области будут выгодно для экономики нашего региона.

Глава Департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев сообщил, что 23 и 24 апреля состоятся дни Кировской области в Пермском крае. Это мероприятие будет проходить под эгидой губернатора. Оно направлено на решение несколько задач. Во-первых, это знакомство жителей Пермского края с Кировской областью и ее потенциалом, а во-вторых — продвижение вятских товаров на пермский рынок.

Павел Ануфриев:
—Само мероприятие будет включать 4 блока. Первый блок — встреча руководителей регионов, где будут обсуждаться вопросы стратегического партнерства. Второй блок — это проведение тематических круглых столов по обмену позитивными региональными практиками. К примеру, Кировская область может рассказать о своем опыте реализации проекта поддержки местных инициатив или проекта «Продуктовая карта». В третий блок программы входит выставка продукции Кировской области и биржа деловых контактов. В рамках этого блока будут проходить переговоры о сотрудничестве между кировскими и пермскими предприятиями. Четвертый блок включает в себя дегустацию вятских продуктов в магазинах Пермского края.

Павел Ануфриев сообщил, что на проведение дней Кировской области будет потрачено минимум средств регионального бюджета. Сейчас ведутся переговоры с пермскими коллегами, чтобы площадки для проведения этого мероприятия были предоставлены либо бесплатно, либо за минимальную стоимость. Кроме того, предприятия Кировской области готовы обеспечить софинансирование. Они возьмут на себя затраты на изготовление промо-материалов, выставочных стендов и логистику. Но самое главное заключается в том, что все произведенные на это мероприятие затраты должны окупиться деловыми контактами и заключенными контрактами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров