Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кирпич на голову мальчика бросил бывший заключенный

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления

2 декабря 2014. Происшествие в Кирове. Семилетний мальчик, который 1 декабря пострадал от брошенного кирпича, сейчас находится в реанимации в тяжелом остоянии. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Кировской области. Чрезвычайное происшествие произошло возле одного из домов на улице Ленина. Кто-то из окна выбросил кирпич, который попал в ребенка, стоящего у подъезда. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Елена Полудницына, жительница Кирова:
— Вчера мой сын сообщил мне, что когда он пошел гулять с собакой, внизу стояла полиция. Полицейские сказали ему, что недавно на мальчика упал кирпич. Причем ему показали даже этот кирпич и место происшествия, где было немало крови. Начали его расспрашивать, видел ли он что-то. Вечером ко мне домой приходил полицейский и тоже стал выяснять, кто что-либо слышал или видел. Он сообщил, что была какая-то ругань и кто-то из окна выкинул кирпич и попал мальчику в голову.

Подозреваемый был задержан почти на месте происшествия. Им оказался 24-летний молодой человек, недавно освободившегося из мест лишений свободы, который бродил вокруг подъезда в сильном алкогольном опьянении.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Анна Шабалина, сотрудник пресс-службы УМВД по Кировской области:
— Вчера около 15 часов дня в полицию поступило сообщение от «скорой помощи» о том, что их вызвали во двор одного из домов по улице Ленина. Там произошло следующее: приехал мужчина, парковал машину, услышал шум. Обернувшись, он увидел, что лежит мальчик. Мужчина подошел, чтобы ему помочь и вызвал «скорую». В кратчайшие сроки на место происшествия приехал наряд вневедомственной охраны, который находился неподалеку от места происшествия. Неподалеку от дома, где все это происходило, они задержали пьяного молодого человека.

Осматривая подъезд, следственно-оперативная группа обнаружила разбитое стекло, через которое, вероятно, и был брошен кирпич. Сам ребенок сразу пояснить ничего не мог. Он думал, что его толкнули и не мог понять, что ему на голову упал тяжелый предмет. Немного удар смягчила шапка и капюшон, который были в тот момент на мальчике.

 

Фото:aksakal

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров