Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Когда в Кирове включат отопление, и кому первому достанется тепло?

Кировчане начинают жаловаться на холод в квартирах

В Кирове стало заметно прохладнее, и жители города уже начинают задаваться вопросом: когда же включат отопление? Напомним, что в прошлом году распоряжение администрации вышло в середине сентября. Какая ситуация ждет нас в этом году? На эти вопросы нам ответила пресс-служба Кировского филиала «Т-Плюс».

Известно, что дату подачи отопления всегда определяет администрация города. Обычно, когда среднесуточная температура держится ниже отметки +8 градусов в течение 5 суток — дают приказ о включении отопления. С момента выхода распоряжения должен пройти период от недели до полутора недель, чтобы отопление появилось во всех домах и объектах Кирова.

В первую же очередь включаются объекты социальной сферы. Это детские сады, школы, больницы. Затем идет подключение жилого фонда. ТЭЦ набирают нагрузку, увеличивая отпуск теплоносителя в сети Кирова. Требуется время, чтобы заполнить все тепловые сети плюс очень важно делать это постепенно, учитывая гидравлические режимы.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также в пресс-службе «Т-Плюс» отметили, что важна и работа управляющих компаний, которые должны подготовить к пуску отопления внутридомовые сети и при запуске отопления отрегулировать работу внутридомовых сетей жилых домов. К 15 сентября КТК должны быть в полной боевой готовности, сообщил пресс-секретарь.

Прокомментировали и процесс работы на перекрестке улиц Воровского и Производственной. «Все работы выполнены, трубы подключены. Осталось только освободить проезжую часть, но этим займется Дирекция дорожного хозяйства», - сообщили нам в «Т-Плюс».

Пока прогноз погоды, скорее, говорит об обратном: среднесуточная температура опустится ниже 10 градусов к выходным, а вот на следующе неделе начнет значительно теплеть. Так что жителям города надо запастись терпением и..обогревателями.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров