Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Количество ДТП на переездах Горьковской железной дороги не снижается

Горьковская железная дорога обращается к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Несмотря на то, что в Кировской области ДТП на переездах отмечены в единичных случаях, общая картина аварийности гораздо серьезнее.

По состоянию на 17 декабря 2013 года на переездах Горьковской железной дороги допущен 21 случай дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек. В 2012 году на переездах также был допущен 21 случай ДТП, в которых пострадал 21 человек, 5 погибло.

Несмотря на то, что в период с 5 по 20 декабря текущего года совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проводятся профилактические мероприятия «Внимание, переезд!», количество ДТП не снижается.

Водители в нашем регионе, так или иначе, допускают нарушения при пересечении переездов, за 11 месяцев 2013 года за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности уже было привлечено более двухсот водителей. Как правило, они спешат проскочить переезд при закрывающемся шлагбауме.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров