Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Коллектор пригрозила облить мать друга должника кислотой

Аудиозапись разговора обнародовал кировский юрист

30 сентября 2016. В Кирове коллекторы пригрозили другу должника, что обольют его мать кислотой. Аудиозапись разговора, обильно приправленного нецензурной бранью, опубликовал юрист Ярослав Михайлов.

Молодой человек задолжал микрофинансовой организации всего 10 тысяч рублей. Тем не менее, за эти деньги коллекторы были готовы пойти на преступление. В записи отчетливо слышно, как женщина-коллектор угрожает мужчине.

Кристина Иванова, коллектор:

- Чтобы вернул 10 тысяч рублей. 24 часа тебе на это. Посмотрим, как ты заговоришь, когда твоей матери в лицо кислотой плеснут. Не вернешь деньги – твоя мать придет с кожей в руках.

Запись беседы с коллектором молодой человек передал кировскому правозащитнику, который в свою очередь обратился в правоохранительные органы с требованием провести проверку по факту случившегося.

Напомним, что согласно закону о коллекторской деятельности, коллекторам запрещено применение физической силы, угроз, психологического давления, а также повреждение имущества должника и введение его в заблуждение. Также законопроект запрещает сообщать о долге третьим лицам, включая родственников, и звонить в ночное время. 

Фото: golos-buryatyi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров