Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Константин Селянин назвал средний размер взятки в регионе

Всего за 2015 года было зарегистрировано 193 факта взяточничества 

28 января 2016 года. Средний размер взятки в регионе. Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин сообщил, что за один год было зарегистрировано 360 деяний коррупционной направленности, в том числе 219 должностных преступлений, 193 факта взяточничества. 

Можно вспомнить, что в том году было возбуждено несколько громких дел, связанных с получением взятки должностным лицом. Так, в феврале того года на взятке был пойман глава сельского поселения, который от предпринимателя получил взятку в размере 30 тысяч рублей. В октябре того года прогремел скандал, когда сотрудник Управления Роспотребнадзора обещал обеспечить проведение повторного лабораторного испытания крупной партии сливочного масла и снятия запрета на его реализацию на территории Кировской области за взятку в 1 миллион 300 тысяч рублей. При получении части в 600 тысяч рублей обвиняемый был задержан. Еще одно дело произошло в конце года. Стало известно, что в отношении заведующего неврологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 1» возбудили уголовное дело за получение взятки в 40 тысяч рублей. За эту сумму он оформил документы, устроил в стационар и выдал лист нетрудоспособности пациенту.

Константин Селянин назвал средний размер взятки в регионе

По словам Константина Селянина, средний размер взятки в 2015 году составил около 40 тысяч рублей. Тогда как в 2014 году в Следственном комитете по Кировской области сообщали, что средний размер взятки за 2014 год – 25 тысяч рублей. Так что, несмотря на кризис, размер взятки вырос.

Несмотря на данный факт, начальник УМВД России по Кировской области отметил, что ситуация в нашем регионе по взяточничеству несколько лучше, чем в других.

Город Киров: Новости Кирова

Константин Селянин, начальник УМВД России по Кировской области:
– К сожалению, факты взяточничества есть, хотя у нас берут не так повально, как в других регионах.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров