Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Концерт группы «Город 312» обойдется в полтора миллиона рублей

Концерт группы «Город 312» обойдется в полтора миллиона рублей

У артистов весьма скромный райдер

26 мая 2014. День города в Кирове. На 640-летие Кирова на Театральной площади выступит известная группа «Город 312». Нужно отметить, что выступление артистов обойдется городскому бюджету в немалую сумму. Так, согласно аукционной документации, организация концерта будет стоить более полутора миллионов рублей.

Эти средства будут потрачены на железнодорожный переезд Москва – Киров – Москва участников коллектива: не менее 12 мест «купе». Причем, в Кирове группа пробудет несколько дней – с 11 по 13 июня. Артистам предоставят проживание в гостинице не менее 4 звезд: двух полу-люксах с широкой кроватью и тремя одноместными номерами – всего для 7 человек.

Надо сказать, что завышенных требований группа не предъявляет. Во всех номерах должна быть горячая вода, душ, телевизор, чистое постельное белье – в номерах на двоих на две персоны. Кроме того, обязательно наличие Интернета, кондиционера и фена.

Не требовательны артисты и к питанию. В холодильнике номера необходимо наличие газированной и негазированной минеральной воды, колы, сока и фруктов. Питаться группа «Город 312» будет в ресторане.

Что касается концертной площадки, то перед концертом организаторы обязаны будут обеспечить наличие не менее трех гримерных комнат с 8 мягкими стульями, столом, большим зеркалом, горячей водой, мылом, полотенцем. В гримерке, согласно райдеру, должны быть чай, кофе, сахар, сливки, соки (томатный, мульти витамин, яблоко, вишня), вода и энергетические напитки. В перечень включены фрукты, мясная, рыбная, овощная, сырная нарезки и хлеб, а также семь бутылок с йогуртом. Некоторые из артистов группы предпочитают сладкое, потому в гримерке обязательно присутствие коробки шоколадных конфет. Из алкоголя - бутылка хорошего коньяка.

Передвигаться по городу группа будет на автомобилях бизнес класса.

Сам концерт пройдет 12 июня с 20.00 вечера до 21.15.

Отметим, что группа «Город 312» не единственные артисты, которые приедут в Киров ко Дню города. Так, 10 июня в ДК «Космос» выступит Игорь Саруханов. Стоимость его концерта обойдется в 640 тысяч рублей. Кроме того, 12 июня в 12.40 на Театральной площади состоится концерт группы «Бурановские бабушки». Их выступление обойдется городскому бюджету почти в полмиллиона рублей. Так что на музыкальное развлечение горожан администрация «раскошелиться» более чем на 2,5 миллиона рублей.

Фото: vklybe.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров