Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Котельничанин спас жителей горящего дома

Молодой человек помог людям выбраться из квартир

10 ноября 2016. Котельничанин спас жителей загоревшегося дома, сообщается в группе «Типичный Котельнич».

Сообщение о пожаре в трехквартирном доме на Дзержинского, 27 поступило в пожарную охрану около половины седьмого 10 ноября. На момент возгорания во всех квартирах были люди.

Хозяйка одной из квартир Наталья проснулась от лая собаки и разбудила детей. Когда они оделись и попытались выйти на улицу, путь преградил огонь. Тогда женщина помогла 9-летнему сыну Владиславу выбраться через окно и отправила его к брату Андрею, живущему неподалеку, чтобы сообщить о пожаре, а сама стала спасать вещи. Часть имущества - документы, обувь и куртки - удалось вынести, что называется, на себе, остальное сгорело. 

Узнав о пожаре, Андрей Береснев бросился на помощь родным. Молодой человек помог матери выбраться из квартиры, а затем побежал будить соседей и вызволять их из горящего дома. Затем Андрей помог вынести вещи, а когда прибыли пожарные, поучаствовал в прокладке рукавов к месту возгорания. Благодаря помощи котельничанина жертв удалось избежать.

Как сообщил начальник ПЧ-40 Сергей Клюкин, по предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим эксплуатации электропроводки.

В результате пожара без крова над головой остались 3 семьи. Две из них в настоящее время разместились у родственников, а одна решает, куда переехать. Как сообщил глава города Котельнича Сергей Братухин, в гостинице уже готовы номера для погорельцев, и в случае обращения люди будут немедленно размещены.

Фото: vk.com/vkotle

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров