Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

КССК начал благоустраивать сквер за «Алыми Парусами»

Сейчас на стройплощадке идут работы по благоустройству

1 августа 2017. В редакцию портала Dom43 обратилась жительница областного центра Юлия и рассказала о работах по благоустройству сквера за «Алыми Парусами».

Юлия, кировчанка:
— Строители привезли на площадку плитку и сейчас готовят песчаное основание для укладки брусчатки.

В «Кировском ССК» нам подтвердили, что застройщик не намерен отказываться от благоустройства зоны общего пользования на месте больничного городка.

Мария Митрофанова, PR-менеджер АО «Кировский ССК»:
— У нас заключено соглашение с министерством здравоохранения, согласно которому до 31 августа 2017 года «Кировский ССК» должен благоустроить сквер.

О том, что на месте ветхого больничного комплекса может появиться сквер, стало известно в мае, об этом журналистам рассказал и. о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Однако позже стало известно, что виды на данную территорию также имеет коллега Курдюмова Ольга Куземская, курирующая строительную отрасль. По ее мнению, земельный участок должен быть использован для строительства конгресс-холла. По словам Марии Митрофановой, несмотря на распри внутри правительства, КССК будет благоустраивать сквер, согласно заключенному соглашению.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров