Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кто будет отвечать за порчу скверов в Кирове, и какие гарантийные сроки?

В новом сквере на улице Менделеева уже дважды за месяц ломались качели

В настоящее время в городе реализуется проект «30 скверов». На данный момент готовы уже три проекта: сквер на Менделеева, сквер у кинотеатра «Дружба» и сквер за Алыми Парусами. Но ни один из этих участков не застрахован от вандалов, буйных горожан и прочих недоброжелателей.

К примеру, в сквере на Менделеева уже второй раз за месяц ломаются качели. В первый раз была оборвана цепь, а во второй — отпало крепление. На примере этой зоны мы и рассмотрим вопрос гарантийных работ и исправлений неполадок.

Представитель инициативной группы, обустраивающей этот сквер, Светлана Кекина, рассказала нашей редакции о гарантиях, сроках и о позиции администрации района.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Да, мы в курсе, что качели ломаются уже второй раз за недолгое время. Пока что все неполадки будем исправлять мы сами. До января точно, а там администрация возможно возьмет скверы к себе на баланс. По идее, мы должны заниматься этим сквером ближайшие три года, а дальше посмотрим. Не могу говорить за все участки, но исправлением дефектов занимаются те организации и инициативные группы, которые и благоустраивали эту зону. По крайней мере, мы предложили администрации, что мы сами будем этим заниматься, на что они и согласились. Им же меньше проблем. Пока что администрация района никак за эти зоны не отвечает.

К слову, эту злополучную качель исправляли в самые короткие сроки. Фотография была сделана в понедельник утром. Вечером в этот же день крепление было исправлено. Правда, оно уже кривое и его пора менять. Светлана заверила, что крепление будет заменено в ближайшие три дня.

Остается вопрос: либо кто-то ломает имущество сквера, либо оно само по себе ненадлежащего качества, и ломается само? В любом случае, от группы инициативных граждан реакция идет намного быстрее, чем от представителей администрации.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров