Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Леденящие прогнозы. Горожан ожидают морозы до - 37 градусов

Леденящие прогнозы. Горожан ожидают морозы до - 37 градусов

Выходные в городе будут солнечными и морозными

Антициклон продолжает оказывать влияние на погоду в Кирове. В город пришла стабильная морозная погода и по прогнозам синоптиков такой она продержится весь конец января. Кутаться в шубы, пуховики и прятать лицо рукавицами придется и на ближайших выходных.

В субботу, 25 января в Кирове ожидается ясная погода. С утра столбики термометров задержатся на отметке -26 градусов, днем мороз ослабнет до -23 градусов. Ветер придет с юга, с порывами до 4 м/с.

В воскресенье, 26 января с утра в городе ожидается сильный мороз, до -29 градусов, а днем поднимется до -25 градусов. Ветер останется южным, со слабыми порывами, всего 1 м/с.

Большую часть времени небо будет ясным и солнце сможет хорошо прогревать воздух днем, но по ночам он будет быстро остывать. Поэтому разница между температурой днем и ночью будет сильно чувствоваться.

Что касается предстоящей новой недели, то горожанам придется запастись терпением и теплой одеждой. Усиление морозной погоды начнется со среды, в этот день синоптики обещают до -34 градусов мороза. В четверг столбики опустятся еще ниже, до -37 градусов. Синоптики предупреждают об опасности получения обморожения при такой погоде, поэтому советуют одеваться как можно теплее.

Фото: g.diena.lt

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров