Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Легкоатлетический манеж. В Кирове надеются на помощь Анны Альминовой

Чемпионка Европы стала помощником президента Федерации легкой атлетики России

1 апреля 2015. Анна Альминова. Известная кировская легкоатлетка, чемпионка Европы Анна Альминова стала помощником президента Федерации легкой атлетики России. Об этом в эфире «Эхо Москвы» рассказала и.о начальника областного управления по физической культуре и спорту Светлана Медведева.

Чиновница же подчеркнула, что на Анну Альминову теперь возлагаются большие надежды, в плане помощи Кировской области. В частности, Светлана Медведева уверена, что кировчанка, заняв высокий пост может посодействовать области в вопросах строительства спортивных объектов. «В связи с назначением Ани на такую должность вопрос с легкоатлетическим манежем в Кировской области будет двигаться в несколько иной плоскости, и будет реализован более успешно», — считает Медведева.

Легкоатлетический манеж в Кирове будут строить в рамках программы «Газпром — детям». За основу возьмут манеж в Смоленске. Спорткомплекс планируют построить в Вересниках, в районе улицы Милицейской, которая будет продолжена.

В последнее время планы по строительству спортивных сооружений в Кирове звучат, мягко говоря, туманно. В 2012 году в Красном Химике был торжественно заложен камень на месте строительства легкоатлетического манежа имени Анны Альминовой, позже власти поменяли свое решение, но не определились с местом. Наконец, в 2013 году Вадим Перминов, глава департамента строительства и архитектуры Кировской области, пояснил, что в Красном Химике манежу «тесно», и его построят в микрорайоне Зиновы, но без инвестора начать строительство невозможно.

Анну Альминову всегда очень тепло встречают в Кирове. В 2012 году, в знак внимания, местные власти подарили ей новую квартиру, которая расположена в жилом комплексе «Premier Palace».

Фото: runners.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров