Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Горожане с нетерпением ждут перелетов до Крыма

Летний отпуск: горожане с нетерпением ждут авиаперелетов до Крыма

В турагенствах большое количество заявок на авиабилеты на полуостров

13 мая 2014. Туризм. Совсем скоро начнется сезон отпусков и наверняка многие жители города задумываются о том, куда отправиться отдохнуть. По данным кировских турагенств, в этом году популярными направлениями остаются Египет и Турция. Что касается Крыма, то специалисты сомневаются в том, что по сравнению с прошлыми годами он будет также популярен. По крайней мере, пока.

Валентина, руководитель отдела продаж турагенства «Вятка — тур»:
— Общая картина, по сравнению с прошлым годом поменялась мало. В мае люди очень много берут Египет, на лето — Турция, Болгария, Греция, Хорватия, Италия. Что касается Крыма, то многие ждут появления авиарейса из «Победилово». Дело в том, что цены на перелет смешные, по сравнению с поездкой за 5000 на поезде.

Руководитель отдела продаж отметила, что заявок на авиабилеты до Крыма уже очень много. Крым не теряет популярности, по словам Валентины, хотя часть жителей города все-таки пока опасаются туда ехать.

Говоря о выросшем курсе евро и доллара, специалист подчеркнула, что стоимость путевок выросла пропорционально стоимости валюты, а это немного. Однако, часть горожан пока предпочли отказаться от заграницы, подсчитывая расходы на проживание.

Оксана, старший менеджер турагенства «Инкогнито»:
— Турция и Египет у русских всегда будут одними из самых любимых курортов. В этом году очень популярны стали Греция и Болгария. Греция, по той причине, что сейчас снижение цен на шенген, а Болгария — это хорошая альтернатива Турции, для семейного отдыха. Крым сейчас проблематичен. Дело в том, что сейчас непонятно что происходит с авиабилетами, пока есть только цены. Поезда Киров-Симферополь в этом году не будет, так как граница закрыта. Поэтому мы считаем, желающих отправится туда будет пока мало, ведь для семейного отдыха путь до Крыма пока непрост.

Сейчас, как уверены в турагенстве, вся надежда на то, как вовремя будут определены авиарейсы из Кирова в Крым. Тогда туристы, скорее всего, не в силах будут отказаться от такой поездки.

Напомним, что правительство РФ опубликовало постановление «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратном направлении». Согласно ему, улететь до Крыма можно будет всего за 2500 тысячи рублей в одну сторону. Полеты, исходя из документы, должны начаться с 15 июня.

Фото: aif.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров