Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Летний ремонт дорог в Кирове начался с Октябрьского проспекта

Летний ремонт дорог в Кирове начался с Октябрьского проспекта

Ямочного ремонта на проспекте хватило только на четыре месяца

21 апреля 2014. Ремонт дорог в Кирове. Летний ремонт дорог в Кирове начался с Октябрьского проспекта. Участок, на котором будет залит новый асфальт — от улицы Комсомольской до Милицейской. На сегодняшний день здесь снят слой асфальта, для подготовки к дальнейшим работам.

Октябрьский проспект является одним из оживленных проезжих участков в городе, а мелкие кусочки сколотого асфальта были оставлены после работы фрезы и рассыпались по всей дороге. Автомобилисты стараются аккуратно ездить, дабы один из таких камешков не разбил стекло.

Летний ремонт дорог в Кирове начался с Октябрьского проспекта

Напомним, что еще около четырех месяцев назад на этом же участке Октябрьского проспекта работники «Гордормостстрой» «латали» ямы. Тогда, несмотря на сильный ветер и мороз, рабочие укладывали литой асфальт в наиболее проблемных участках дороги.

Смысл на несколько месяцев ремонтировать дорогу, которую позже планируется полностью сделать как следует, как уточнили в пресс-службе администрации, есть.

Летний ремонт дорог в Кирове начался с Октябрьского проспекта

Пресс-служба администрации Кирова:
— Смысл в этом есть. Работы проводятся по предписанию ГИБДД: если состояние дорожного полотна не соответствует ГОСТу, участок считается опасным. Поэтому даже на месяц обязаны ямы на этом участке дороги отремонтировать, в целях безопасности для автомобилистов.

Кстати, уже на сегодняшний день, в том числе и на такой временный ямочный ремонт израсходовано около 12 миллионов рублей.

Павел Кошкин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» уточнил, что с очень высокой долей вероятности на областные субсидии будут отремонтированы наиболее изношенные участки Октябрьского проспекта от Лепсе до Профсоюзной. В планах ремонт улицы Производственной, а именно на том участке, который не успели сделать в прошлом году (от улицы Щорса до разворотного круга) и другие улицы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров