Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Лидер преступного сообщества Михаил Прокопьев доставлен в Киров (ВИДЕО)

1 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сегодня, 1 февраля, МВД по Кировской области сообщает о том, что в ходе оперативной разработки сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Кировской области задержаны лидеры организованного преступного сообщества, известного как «Прокоповские». Данное сообщество действовало в Кировской области на протяжении длительного времени.

Напомним, что 10 января был задержан Сергей Кривошеин, известный как "Кривой", отвечавший в ОПС за силовой блок. Одновременно с ним в Москве был задержан киллер, исполнявший заказы на устранение предпринимателей, а также членов противоборствующих организованных преступных групп, действовавших на территории Кирова.

МВД по Кировской области:

- 31 января в г. Москве сотрудники ОБОП УУР УМВД России по Кировской области совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России  и при взаимодействии с ФСБ задержали в квартире на улице Мосфильмовской  лидера организованного преступного сообщества - Михаила Прокопьева (Прокоп). Одновременно с ним в г. Кирове был задержан второй его приближенный, «курировавший» «экономический блок» - подконтрольные фирмы, а также поступление денег, полученных в результате вымогательств от предпринимателей,легализацию полученных преступных путем денежных средств.

Сейчас  возбуждено уголовное дело по статье "организация преступного сообщества", по нему проводятся дальнейшие  оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Всего на данный момент арестованы и задержаны 5 человек из данной группировки.

При задержании были изъяты автомат Калашникова, помповое ружье, пистолет Макарова, самодельное стреляющее устройство под малокалиберный патрон, пистолет-пулемет «Аграм-2000». Проверяется причастность участников организованного преступного сообщества к совершению заказных убийств на территории  Кирова в период 1990-2000 годов, сообщает пресс-служба МВД Кировской области. Сотрудники МВД сняли на месте задержания видео задержания Михаила Прокопьева.

Смотреть видео задержания Михаила Прокопьева "Прокопа": 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров