Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Лучший общественный контролер по ремонту дорог получит землю

ОПКО и движение «Делай дороги» объявили конкурс

2 июня 2016. Контроль за состоянием дорог. Теперь любой житель Кирова, имеющий активную гражданскую позицию и желающий проконтролировать качество городских дорог, может бесплатно получить ценный приз. Совместную акцию организовали Общественная палата Кировской области, движение «Делай дороги» и компания «ИнтерОйл». Для того, чтобы получить приз, достаточно лишь зафиксировать нарушения технологии укладки асфальта. Инспектором может стать любой желающий, достаточно отправить заявку в свободной форме на электронный ящик ОПКО opko43@opko43.ru. Победитель, чьи материалы окажутся наиболее полезными в рамках общественного контроля, получит в подарок земельный участок. Помимо главного приза будут еще и другие, поменьше, но не менее приятные, уверяет один из организаторов Виталий Брамм.

В настоящий момент общественники разрабатывают методологию оценки возможных нарушений, в дальнейшем она также окажется в свободном доступе.

Ранее начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков рассказал о том, что администрация ничего не скрывает, проконтроливать ремонтные работы может любой желающий. Вячеслав Николаевич заверил, что человек, имеющий определенные знания в области дорожного хозяйства, может быть привлечен на любых этапах. К слову, ранее о необходимости организации контроля со стороны жителей города говорил и глава города Владимир Быков. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров