Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Марат Френкель предсказал, когда вскроется Вятка

Это произойдет во второй декаде апреля

11 апреля 2017. Накануне в «сером доме» состоялось совещание, посвященное предстоящему половодью, об этом сообщает пресс-служба правительства.  На оперативке присутствовали замы главы региона, начальник Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марат Френкель, спасатели и представители управления гражданской защиты. Френкель заявил, что вскрытие Вятки произойдет во второй декаде апреля. «Главный по погоде» предупредил, что в некоторых районах Кировской области уровень воды в реках может подняться на метр и выше. 

Посовещавшись, стороны решили подписать четырехстороннее соглашение между гидрометцентром, спасателями, правительством и управлением гражданской защиты, чтобы ведомства взаимодействовали в более плотном контакте и могли оперативно обмениваться информацией об уровне воды. По мнению и. о. замгубернгатора Максима Кочеткова, такое взаимодействие в Кирове организовано впервые.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Городские власти начали готовиться к «большой воде» в феврале 2016 года. Сити-менеджер Александр Перескоков провел несколько заседаний противопаводковой комиссии. Чиновники договорились с ресурсоснабжающими организациями, как те будут действовать во время ЧС, а также провели разъяснительную работу с людьми, проживающими в подтопляемой зоне. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров