Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Мария Гайдар стала заместителем Саакашвили в Одессе

В компетенции нового советника губернатора будет социальная сфера

17 июля 2015. Мария Гайдар. Сегодня, 17 июля, стало известно, что Мария Гайдар, занимавшая в прошлом должность председателя правительства Кировской области, теперь будет находиться у власти в Одессе. Губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили, представил ее сегодня в качестве своего заместителя. Официального назначения на должность еще не было, но уже сообщается, что заниматься Мария Гайдар будет социальной сферой.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», - сказала Мария Гайдар после ее представления, сообщают одесские СМИ. 

Теперь Мария Егоровна примет гражданство Украины. Михаил Саакашвили пообещал, что попросит об этом Порошенко.

Мария Гайдар работала в правительстве Кировской области с 2009 по 2011 год. В нашем регионе под ее контролем, главным образом, находилась сфера здравоохранения и некоторые иные социальные вопросы. С поста вице-губернатора Мария Гайдар ушла добровольно, сказав, что она устала. 

Имя Марии Гайдар в Кировской области преимущественно ассоциируется с реформой системы здравоохранения, которой, к слову, не все тогда были довольны.

Уехав из Кировской области, Мария Гайдар вела активную политическую жизнь, являлась главой фонда социальной помощи населения «Социальный запрос», была претендентом на место депутата в Мосгордуму.

Фото: dumskaya.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров