Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Массовые ДТП в Кирове из-за снегопада: водители улетают в кювет

Водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, и "пазик" занесло в кювет

6 марта 2016 год. ДТП в Кировской области. 6 марта синоптики обещают облачно с прояснениями, в  большинстве районов Кировской области ожидается кратковременный мокрый  снег.

Сотрудники МЧС по Кировской области предупреждают, что в отдельных районах региона начнется метель, местами гололед. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3...-8°C, днем -4...+1°C. На дорогах накат и гололедица.

   Повод тревожиться уже есть. Начавшийся вчера в начале  дня робкий снегопад, к полудню основательно усилился. Результатом плохих погодных условий  в Кировской области стали многочисленные ДТП. Информации о пострадавших пока нет.

Так,  по словам очевидцев 5 марта произошло ДТП в сторону Коминтерна, столкнулись два автомобиля. Кроме этого, очевидцы сообщают, что в этот же день аварии произошли на повороте на Лянгасово и на перекрестке улиц Московской и Производственной.

Кроме этого, 5 марта у слободы Шельпяки водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, и "пазик" занесло в кювет.

Еще одно крупное ДТП произошло в Орловском районе, там столкнулось сразу 4 автомобиля. 

В связи с ухудшающимися погодными условиями, ГИБДД по Кировской области  настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас неисправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров