Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мега строительство к юбилею города. Киров идет по стопам Сочи?

Город Киров: На месте нынешнего стадиона «Динамо» появится Соборная площадь

Все грандиозные планы по стройкам отодвигают ближе к празднованию 650-летия Кирова

Через одиннадцать лет в Кирове, судя по масштабным планам городских властей, появится несколько объектов строительства. Юбилей, конечно дело затратное, но, как принято в России, все нужно делать с широкой душой, например как на Евровидении или на Олимпиаде, вкладывать, так вкладывать.

Вопрос финансирования 650-летия Кирова еще не решенный, и относительно начала реализации планов властей, опять же нет никакой конкретики. Не случится ли так, что город превратиться в одну сплошную стройку, как теперь многострадальное Сочи?

К слову, дело не только в стройках новых сооружений, к юбилею запланировано строительство трасс водоснабжения, канализационных сетей, ливневой канализации, ремонт очистных сооружений. Изменения коснутся и дорожно-уличной сети. Трудно представить, что будет с городской инфраструктурой через несколько лет…

Одной из самых грандиозных идей в качестве подарка жителям города, стало перевоплощение улицы Спасской в пешеходную зону. Возможно, это станет самым затратным проектом, и, как считают специалисты, не воплощаемым в жизнь, без помощи мастеров из других городов. Тем не менее, власти обещают сделать улицу полностью пешеходной 2024 году. Тогда же придется решать вопрос и с парковками, а в этом месте, в настоящее время 425 парковочных мест.

Театральную площадь к юбилею обещают выложить новомодным булыжником. Стоит отметить, что глава администрации Дмитрий Драный, в прошлом году говорил о том, что на площади выложат брусчатку в 2014 году. Видимо, что-то пошло не так и укладку теперь уже булыжником решено отложить на далекий 2024 год.

На месте нынешнего стадиона «Динамо» появится Соборная площадь, которая располагалась на этом месте в тридцатые годы.

Может подвергнуться реставрации и стадион «Трудовые резервы». В пресс-службе администрации города пояснили, что это возможно, если будет достаточное финансирование.

Пресс-служба администрации города Кирова:
— Сейчас проект модернизации города к 650-летию находится на рассмотрении у вице-премьера Дмитрия Козака. После этого будет известно, на что конкретно будут выделены средства. Пока точно известно, что планируется выпуск печатной и сувенирной продукции, будет организован Гриновский фестиваль. А относительно строек после решения Козака.

Вполне возможно, что в головы представителей власти придут еще какие-то мысли относительно новых строек, а пока можно представить строительство того, что обещано. Строительство будет повсюду, что с одной стороны неплохо для будущего, но не всегда будет удобно для жителей города во время самого процесса стройки.

Фото: apograf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров