Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Мэрия создаст единую концепцию развития парков

Городские парки и скверы перейдут от подрядчиков в управление города.

17 июня 2015. Городские парки. По данным городской администрации, в ближайшее время решено изменить подход к управлению и развитию парков и скверов Кирова. Дело в том, что в ближайшее время парки и скверы будут отданы под опеку территориальных управлений. Ранее за их благоустройство отвечали подрядчики.

В пресс-службе города пояснили, что такие меры приняты в связи с тем, что на сегодняшний день парки находятся в разных руках. Чтобы исключить хаотичность в их содержании и организовать единую концепцию их развития и принято такое решение.

Пресс-служба городской администрации:
—Сейчас разрабатывается концепция их дальнейшего развития. Каждый парк будет развиваться в строгом соответствии со своей концепцией, ход реализации которой будет четко контролироваться администрацией. Это позволит сосредоточить парки в одних руках, упорядочить управление ими и вплотную перейти к их поступательному развитию для комфорта горожан.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Сами подрядные организации совсем не против того, чтобы администрация самостоятельно занималась развитием городских парков. Татьяна Семеновых, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Леспаркхоз», которое отвечает за благоустройство парка имени Гагарина отметила, что разговоры о передаче парков городу идут давно и организация не против таких мер.

Татьяна Семеновых:
—Парки нужно развивать комплексно, поэтому даже лучше, если все будет в одних руках. Различные мероприятия мы не имеем права проводить, как и заниматься размещением развлекательных объектов в парке, заключать договоры, соответсвенно и получать прибыль. Город же может рационально использовать парки и скверы с выгодой, это же будет дополнительный доход в бюджет.

Кстати, администрация планирует не только изменить подход к управлению, но и упорядочить проведение в них различных мероприятий. Безусловно, это приведет к дополнительным затратам бюджета. В мэрии уверяют, что к тратам готовы и в городской бюджет следующего года будут внесены затраты на развитие парков в соответствии с новой концепцией.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров