Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Минувший День Победы стал самым холодным в этом тысячелетии

Последний раз холодная погода на 9 мая была в 1999 году

Вчера, в праздник Великой Победы по традиции на Театральной площади прошел торжественный парад. Вот только с погодой в этом году совсем не повезло. На момент праздничного мероприятия шкала термометра еле переваливалась за +2 градуса. Но все участники парада — от офицеров и ветеранов боевых действий до девушек и юных защитников, все они несколько часов достойно выстояли и выдержали погодные испытания, при этом будучи одетыми не в самую теплую форму. Также холодный ветер и дождь не помешал многотысячной толпе кировчан прийти на парад.

Надо сказать, что 9 мая 2017 года стало самым холодным за прошедший период нового тысячелетия. Последний раз такая плохая погода в мае была в 1999 году.

Минувший День Победы стал самым холодным в этом тысячелетии

Тогда в принципе, весь май был холодный — максимальная температура достигала лишь +10.6 градусов (1 мая) , а минимальная составила -2.8 (4 мая). Что касается Дня Победы, то в тот день средняя температура воздуха составила +0.6 градусов. После этого, вплоть до этого года, погода на 9 мая хорошо располагала к себе. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров