Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Митинг против строительства «Терра спорт». В бой идут одни старики

Митинг против строительства «Терра спорт». В бой идут одни старики

Пенсионеры решили «прижать Быкова» и противостоять строительству

Воскресенье, 1 декабря, 15 часов, парк в окрестностях Дворца пионеров. На одной из дорожек, неподалеку от, перекрашенного строительного забора, собралась толпа людей. Возмущенный гул и нечастые высказывания – что-либо разобрать сложно.

— «Пусть этот Быков у себя на даче строит все, что захочет! Нечего своими грязными ручищами трогать наш парк!» – нахмуренный мужчина ворвался в толпу собравшихся и, размахивая руками, сразу привлек к себе внимание.

— «Да, правильно!» – сразу послышались одобрительные выкрики из толпы. Люди, около двадцати пяти человек, в основном пенсионеры пришли в парк Дворца Пионеров, чтобы привлечь внимание к будущей стройке спорткомплекса «Терра спорт», на его территории.

Пытаясь привлечь внимание от шумного мужчины к себе, девушка Анна Шатунова призвала подходить к ней и оставить свои подписи против застройки в парке. Кстати, на сегодняшний день собрано более 1500 тысяч голосов.

Анна Шатунова:
— Мы хотим, чтобы парк оставили в покое, то, что сейчас огорожено, это не единственный участок, который будет занят под строительство. То, что в основном здесь присутствуют люди пожилого возраста, объяснимо: просто не у всех есть свободное время, но точно могу сказать, что ребята из соседней школы активно собирают подписи, помогая нам отстоять парковую зону.

Пока часть митингующих стояли в сторонке и ждали развития событий, другая часть тихонько переговаривалась между собой на тему: «ох уж эта власть». Остальные, во главе с активным мужчиной пытались выяснить обстоятельства появившейся строительной техники в парке:

— «Да вы понимаете, что там даже таблички нет никакой информационной, что там будет, непонятно, нас дурят, как хотят» - начал полемику полный мужчина с раскрасневшимся лицом.

— «Прижмем Быкова, не отдадим парк» - подхватил рядом стоящий пенсионер.

— «Мы этот парк своими руками строили, деревья сажали, а они всё повырубают и магазинов понаставят, окаянные» - резвая старушка, размахивая указательным пальцев пробралась в эпицентр дискуссии, дабы поддержать возмущенных мужчин.

Хаотичная толпа вдруг сосредоточилась и утихла - перед собравшимися выступил Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания Кировской области. Он сказал ровно то, что было сказано много раз, а именно - ему совершенно не верится в то, что федеральные инвесторы решили построить в парке спорткомплекс для детей.

После, участники митинга полемизировали недолго, и собравшиеся пенсионеры и немногочисленная молодежь, причитая, разошлись по домам.

Митинг против строительства «Терра спорт». В бой идут одни старики

Организаторы намерены не раз собираться в парке, следующее их собрание состоится 8 декабря в 14:00. Стоит отметить, что участниками митинга стали по большей части коммунисты, даже листовки, которые раздавались прохожим и участникам события были отмечены символикой партии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров