Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Многодетные семьи выступили против введения «критерия нуждаемости»

Ассоциация защиты прав многодетных семей направила соответствующие письма в ОЗС и правительство области

25 октября 2016. Областная ассоциация защиты прав многодетных семей выступила против введения «критерия нуждаемости» при выплате компенсаций и льгот. Письма с просьбой отказаться от принятия соответствующих поправок представители организации направили письма в ОЗС и правительство области.

27 октября депутаты ОЗС планируют принять сразу 2 законопроекта, согласно которым компенсации за детский сад и социальные выплаты на детей-инвалидов будут получать только те семьи, подушевой доход в которых ниже «критерия нуждаемости». В первом случае «льготным порогом» стала сумма в 1,5 прожиточных минимума – 13914 рублей, во втором – 8236 рублей.

От внесения до фактического принятия законопроектов должно пройти меньше 2 недель. Как полагают авторы письма, лишение выплат не решит финансовые проблемы областного правительства, но отнимет средства у нуждающихся семей.

Стыдно должно быть инициаторам таких законов! Стыдно за цинизм и обман, которые кировские семьи испытывают, когда у них забирают последние крохи, а бывшие высшие чиновники могут не работать и вести безбедное существование. Чья заслуга, что областной бюджет теперь в таком плачевном состоянии? Уж точно не ребенка-инвалида или матери-пенсионерки, сумевшей воспитавшей пятерых детей!

С учетом вышесказанного ассоциация защиты прав многодетных семей просит депутатов предоставить полные расчеты о том, сколько человек будут лишены тех или иных выплат, а также рассмотреть сокращения льгот не «оптом», а разнести их на несколько заседаний, чтобы обсуждение состоялось в более широком кругу.

Фото: vsemetri.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров