Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Морозы в Кирове: кировчане замерзают в своих квартирах

Жители города жалуются на «непогоду в доме»

7 января 2016 год. Морозы в Кирове. На улице царит поистине морозная погода. Кировчане предпочитают оставаться в теплой уютной квартире. Однако, не у всех в квартирах тепло и комфортно, народ  попросту замерзает, сообщается в группе «ВКонтакте». Дело вовсе не в деревянных старых окнах (как мы видим на фото), которые необходимо сменить на пластиковые. Как оказалось у большинства горожан в квартирах установлены именно новые пластиковые стеклопакеты, но это ситуацию никоим образом не меняет, в комнатах также холодно. Многие отмечают, что такая низкая температура в помещении у них держится впервые. Раньше батареи топили лучше.

—Подскажите пожалуйста куда обращаться?! На улице -35, а у нас в квартире ничуть не теплее!!! Замерзаем!!!! Студенческий, 16. Фото сделано в ДЕТСКОЙ комнате!!!!!! Видно, что на окне большая наледь со снегом!!!! Такое чувство, что живём на улице!!!!

Морозы в Кирове:на улице -35 кировчане замерзают в своих квартирах

—Звонили в аварийную, сказали на ТЭЦ какая-то поломка, к вечеру должны устранить.У нас температура в комнатах всего 9 градусов.

Морозы в Кирове:на улице -35 кировчане замерзают в своих квартирах

—У нас новые пластиковые окна, но детская комната-угловая и тоже холодно, и немного льда в уголках окна ((

—В этом доме живёт знакомый, окна пластик, но не помогает. В этом году стало холоднее, мнение жильцов из-за доп.нагрузки на сети. Причина - новый дом, его, кстати, на фото видно. Может, и не это повлияло, но факт остаётся фактом, в эту зиму реально холоднее.

—У нас хоть и пластиковые окна во всех комнатах, но очень холодно, и это с самого утра.

—У нас пластик, и льда полно, и с каждым годом все больше.

Морозы в Кирове:на улице -35 кировчане замерзают в своих квартирах

—То, что плохо топят,  это факт! У нас 1й этаж- ноги замерзают.  В этом году холоднее, чем в прошлом.

—А у нас вот такая красота сегодня.

Морозы в Кирове:на улице -35 кировчане замерзают в своих квартирах

—У нас в этом году тоже дома холодно! Третью зиму живем на Шаляпина  5, а такой холод впервые! Батареи чуть живые, руку спокойно можно положить! Соседи в ЖКХ ходили, и им ответили, что по дому большой долг, вот и отопление меньше даем! (со слов соседки) Зато соседка из другого подъезда говорит, что у них первую зиму так тепло! Капремонт должны были делать летом 2016 года! Тендер выиграла компания, и на собрании нам сказали, делать не сможем, т.к. у вас нет подвала, а пол вскрывать в 26 квартирах никто не согласился!

—У нас на Ломоносова чуть тёплые батареи. Нам сказали, что на ТЭЦ убавили, потерпите до вечера. Всю зиму уже терпим.

—В домах района Зонального также холодно((

Юлия, кировчанка:
—Приехали из деревни , пришлось достать теплые вещи. Хотя ТЭЦ работает во всю, но ничуть не тепло, батареи горячие, но рука терпит. Такое вот отличное завершение новогодних каникул: в свитере и теплых носках, а живем на первом этаже, что же творится на пятом.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров