Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Мото парк 2013»: И Кировским мотоциклистам места хватило

город киров: «мото парк 2013»: и кировским мотоциклистам места хватило

На трехдневной выставке в Москве были представлены новинки мототехники со всего мира

С 1 по 3 марта в МВЦ «Крокус Экспо» проходила десятая международная выставка «Мото парк 2013». Это юбилейное и значимое событие для всех поклонников мототехники, не важно, скутер это, чеппер, спортбайк или трайк.

В павильоне была представлена техника более 120 мировых брендов, находящихся как на пике популярности, так и восходящих на моторный олимп. Заядлые мотоциклисты из Кирова не смогли обойти это событие стороной и отправились изучать новинки 2013 года. «Мото парк 2013», пожалуй, самое подходящее событие для того, чтобы наметить курс на тот или иной байк, поскольку на выставке можно не только посмотреть, но и примериться к технике.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Среди общего многообразия техники, взгляд кировчан был нацелен на мотоциклы эндуро и кросс. Разумеется, для кировских дорог они подходят лучше всего, кроме того первые отлично подходят для продолжительных путешествий.

Антон Смирнов:
- На выставке были представлены практически все производители, от самых бюджетных «китайцев» до самых дорогих брендов, таких как «Хонда», «БМВ», «Харлей Дэвидсон», цена которых доходит до 1 миллиона рублей. Очень много новинок в классе «Эндуро» и «Туризм». У «БМВ», например, было три модели, начиная от самой младшей F700GS, до старшего «Гуся» 1200GS. У «Триумфа» очень интересная модель «Тигер». Из бюджетных моделей очень понравился «Стелс».

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Учитывая, как стремительно развивается рынок мотоциклов класса «Туризм» и «Эндуро» можно предположить, что не только европейцы увлекаются мототуризмом, но и жители стран СНГ всё более активно практикуют путешествия на мотоциклах. Не так давно в интернете появился видеосюжет о том, как Харьковский мотоциклист проложил путь вокруг черного моря и преодолел его практически в гордом одиночестве на мотоцикле Honda VFR 800. Не исключено, что грядущим летом подобных энтузиастов прибавится.

Как рассказывает Антон, у каждого представленного класса мотоциклов были свои поклонники. Пожалуй, наиболее ярким был «Кастом». Параллельно выставке проводилось международное «Кастом-шоу», где были представлены ювелирные работы. Оригинальные мотоциклы тюннингованные руками российских и европейских мастеров притягивали взгляды мужчин и женщин. Некоторые мотоциклы, сделанные на базах отечественных «Днепр» и «Урал» вставали в ряд с Honda, Kawasaki и другими производителями техники.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Для автомобилистов также были приготовлены несколько сюрпризов. В частности, так почитаемые у американцев «мускулистые» машины.

Антон Смирнов:
- Из интересных машин был «Шевроле Камаро СС» 70-х годов. В нем стоит двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Причем машина не просто стояла, её периодически заводили, и это было потрясающе. Стоило водителю нажать на «газ», как у меня по всему телу расходились вибрации от этого звука. Люди с разных уголков выставки сбегались посмотреть.
Выставка «Мото парк» всегда вызывает интерес среди российских мотоциклистов, поскольку это крупнейшее мероприятие, где представлены аппараты со всего мира. А буквально на днях, 7 марта, в Женеве начнется традиционный «Женевский автосалон» на котором также будут представлены новинки, только уже мирового автомобильного рынка. 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Фото: Антон Смирнов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров