Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина разместил фото обнаженной 12-летней кировчанки в соцсети

Такой поступок он совершил после получения отказа от свидания

Этот случай произошел еще в августе прошлого года. Однако о данной истории стало известно только вчера, когда обсуждался вопрос о поведении несовершеннолетних в соцсетях.

В августе 2016 года к Уполномоченному обратилась руководитель танцевального коллектива, которая сообщила, что у одной из ее воспитанниц была создана фейковая страница, на которой были размещены фотографии ее обнаженного тела, к тому же был указан номер сотового телефона.

Предыстория такова. Ранее 12-летняя девочка пересылала своему другу по переписке эти самые фотографии. Однако когда последний предложил девочке свидание, та отказалась. Видимо, из мести он создал «левый» аккаунт, где и разместил все эти снимки (скрин с фотографиями с этой страницы имеется в распоряжении редакции). К тому же этот самый виртуальный друг вел переписку от имени девочки с ее друзьями. Известно, что страница носила имя «Настя Волк».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


После обращения руководителя танцевального коллектива омбудсмен обратился в Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Кировской области, чтобы были приняты меры по удалению этой страницы и поиску мужчины, который разместил фотографии. Спустя мгновение страница была заблокирована. После этого материал был передан в Следственный комитет.

После этого инцидента девочке понадобилась помощь психолога.

Напомним, стало известно, сколько кировских детей попытались уйти из жизни в прошлом году. Статистика явно превышает показатели по сравнению с прошлыми годами

 

Фото:writeitsideways.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров