Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Дзержинского появится еще одна церковь

На Дзержинского появится еще одна церковь

Новое религиозное здание потребует более 8 тысяч квадратных метров земли

На повороте с улицы Дзержинского в поселок Ганино планируется выстроить церковь Всех святых. Стоит отметить, что данный религиозный объект будет находится в километре от строящейся на Луганской, 5-а церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и маленькой деревянной церкви в честь Новомучеников.

В Вятской Епархии не опровергли информацию о вероятном строительстве. Кстати, площадь, на которой появится новая церковь составит 8404 квадратных метра, а кадастровая стоимость участка — 327 тысяч рублей.


Планируемое место строительства церкви Всех святых.

Всехсвятская улица впервые появилась на плане города Вятки в 1784 году и первоначально соединяла ныне улицы Мопра и Орловскую. До революции главной достопримечательностью улицы была Всехсвятская церковь, находившаяся на перекрестке Дерендяева с Московской. В 1932 году Всехсвятская церковь была закрыта и вскоре разобрана.

К слову, не все кировчане отнеслись к застройке пустыря положительно…

Константин Леонидов:
— Они сдурели со своими церквями? На Дзержинского уже есть церковь...

Вадим Сергеевич:
— Нужно как-то отмывать деньги с пожертвований...

Напомним, что на сегодняшний день в Кирове ведется строительство церкви Рождества Пресвятой Богородицы на улице Ивана Попова, 85, в микрорайоне «Чистые пруды». Пока в городе насчитывается 16 церквей, не считая строящихся.

Фото: belta.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров