Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На Герцена построят элитный трехэтажный особняк

Город Киров: Новости Кирова

8 июля 2014. Строительство. На перекрестке улиц Герцена и Володарского, вскоре построят элитный особняк, сообщается в группе «Строим Киров» «ВКонтакте».

Аукцион на право развития участка в квадрате улиц Герцена – Володарского – Молодой Гвардии – Карла Маркса прошел год назад. Единственным застройщиком, который пожелал заняться развитием указанной территории, оказался «КСМ», в итоге с ним и был заключен договор. А 2 сентября 2013 года Ирина Рубцова, исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Кирова, рассмотрев предложение "Кировспецмонтаж", подписала распоряжение о подготовке документации по планировке застроенной территории. 5 июня 2014 было подписано постановление о проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания застраиваемой территории указанном выше квартале улиц.

В настоящее время на участке будущей застройки стоят три деревянных дома (Герцена, 34, 38 и 38 к.1), два из которых включены в программу сноса как аварийные и сельхозучасток. Предполагается, что после сноса домов на данной территории будет построен элитный трехэтажный особняк на 12 человек с индивидуальной планировкой квартир. Место расположения дома очень удобно в плане инфраструктуры: в 300 метрах находится детский сад №70, а в 500 – школа №22. У дома будет площадка для отдыха и автостоянка, а территорию обнесут ограждением.

Расположение нового дома в историческом районе города на участке, где можно было бы построить два здания, наверняка отразится на цене. В уже построенных малоэтажных домах поблизости квартиры продаются по цене 70-80 тысяч рублей за квадратный метр.

Публичные слушания по поводу застройки данного участка прошли 7 июля. До 20 июля кировчане смогут ознакомиться с документацией по застройке и внести свои предложения. Сделать это можно в горадминистрации на Воровского, 39 в кабинете 139 либо по электронной почте arch@admkirov.ru.

Город Киров: Новости Кирова

Источник фото: maps.yandex.ru, vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров