Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

На Казанской автомобилист сбил подростка-велосипедиста и скрылся

22 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове водитель сбил несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места происшествия, сообщает ГИБДД.

Авария произошла 20 июня в 20:15 у дома №31 на перекрестке улиц Казанской и Розы Люксембург. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель неустановленного автомобиля сбил подростка и уехал. Велосипедист госпитализирован с многочисленными ушибами.

Как именно пересекал переход пострадавший, не сообщается. Предположительно, подростка сбила женщина на зеленом ВАЗ-2109, который мог попасть на видеорегистраторы. В настоящее время автомобилиста разыскивают родители пострадавшего мальчика и полиция. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону 89229566515, связаться с Галиной Андреевой либо сразу обратиться в ГИБДД.

Галина Андреева:

— 20.06.2015 года в г. Киров на пересечении улиц Казанская (Большевиков) и Розы Люксембург на пешеходном переходе был сбит сын моих знакомых. Водитель скрылся с места ДТП. Подросток находится в больнице (…). Просим водителей, проезжавших около 20-00 по Казанской в сторону старого моста посмотреть запись с видеорегистратора.

Напоминаем, что согласно ПДД водитель велосипеда пешеходом не является и при движении должен руководствоваться правилами для автотранспорта. Но велосипедистам не разрешается разворачиваться на пешеходном переходе – в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. В противном случае велосипедист представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Фото: ГИБДД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров