Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На кировских дорогах установят еще 28 камер фотофиксации

На кировских дорогах установят еще 28 камер фотофиксации

Комплексы будут переносные и появятся на дорогах, ориентировочно, в ноябре этого года

1 сентября 2014. Установка камер фотофиксации. «Агентство по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области» закупает 28 передвижных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД. Из областного бюджета на эти средства будет потрачено 17 миллионов 651 тысяча рублей. Комплексы имеют возможность устанавливать порог скорости в диапазоне от 20 км/ч до 250 км/ч.

Аукцион по закупке новеньких передвижных комплексов состоится в середине сентября, на городских улицах они будут установлены, ориентировочно в ноябре текущего года. Появятся камеры не только в городе, но и на трассах области, в местах наибольшей концентрации ДТП.

По данным ГИБДД, в настоящее время уже осуществляют деятельность 32 стационарных комплекса «Одиссей» и 37 передвижных комплексов «Арена», работающих в автоматическом режиме. С их помощью, только с начала года в Кировской области, к административной ответственности было привлечено более 30 тысяч нарушителей.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Чтобы наказать лихих водителей в городе ежегодно вводятся новые ужесточающие нормы. Это и установка камер, усиленное патрулирование дорог сотрудниками ДПС в выходные дни. Последней мерой, которую придумали в ГИБДД города, стала установка макетов автомобилей ДПС на городских трассах. Такие макеты периодически меняют свое местоположения и призваны заставить водителей снижать скорость на дороге.

Фото: auto.dmir.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров