Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На месте Центрального рынка появится огромный торговый центр

6 января 2015. Строительство. На месте Центрального рынка появится торговый центр. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации города 31 декабря 2014 года.

Согласно постановлению, некоторые постройки Центрального рынка будут снесены, а на их месте построят гигантский торгово-развлекательный центр площадью «не менее 30 тысяч м²». Стоимость строительства составит порядка 1,5 миллиардов рублей. В настоящее время чиновники ищут инвестора, который, будет готов вложить такую сумму в строительство.

Вложения не будут безвозмездными – новый ТРЦ будет находиться в долевой собственности, причем администрации города отойдет меньшая часть площадей - около 5 тысяч квадратных метров. Более того, компания, выигравшая аукцион должна будет позаботиться и об обустройтсве территориий площадками для отдыха и парковочными местами не менее, чем 800 автомобилей.

Итоги конкурса будут подведены в марте текущего года. Ожидается, что строительство ТЦ займет не более 36 месяцев с момента согласования и утверждения проектно-сметной документации и получения разрешения на строительство. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров