Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

На набережной Грина построена новая спортивная площадка

На набережной Грина построена новая спортивная площадка

Теперь о своем здоровье можно заботиться не только употребляя чистую воду, но и занимаясь спортом

Заниматься спортом теперь может каждый. В одном из излюбленных мест кировчан для прогулок - на набережной Грина, появился целый комплекс уличных тренажёров. Место выбрано настолько удачно, что занимаясь укреплением своего физического здоровья, жители Кирова смогут любоваться чудесными просторами родной земли и видами с берега Вятки. Инициаторами установки спортивной площадки выступила компания «Ключ Здоровья».

Данная площадка расположена на набережной Грина в районе улицы МОПРа под открытым небом. Доступ к ней свободный и открыт круглосуточно. При этом площадка вовсе не ограничилась одним турником и представляет из себя комплекс для выполнения более 30 различных упражнений на все группы мышц. Всё это находится в открытом доступе для всех желающих укрепить свою физическую форму.

На набережной Грина построена новая спортивная площадка На набережной Грина построена новая спортивная площадка На набережной Грина построена новая спортивная площадка На набережной Грина построена новая спортивная площадка

Директор сети киосков по продаже артезианской воды «Ключ здоровья» Василий Зонов:
— Мы хотим, чтобы кировчане больше заботились о своем здоровье: ели полезную пищу, пили чистую воду и, конечно же, занимались спортом. Здоровое питание и регулярные занятия физкультурой помогают легче переносить стрессы, дисциплинируют человека, приучают неуклонно идти к намеченной цели. Приглашаем на нашу площадку всех, кто ведет активный образ жизни и проводит свободное время с пользой для здоровья.

На установленной площадке в данное время тренируются не только любители, но и профессионалы. Одними из которых являются воспитанники студии танца и спорта на пилоне Ирины Морозовой «Достучаться до небес». Генеральный директор студии Ирина Морозова является организатором соревнований на пилоне по городу Кирову и официальным представителем российской федерации спорта на пилоне и воркаута. Такие соревнования проходят уже 4 года, 3 из которых проходили в Кирове. Занимая постоянно призовые места, наши спортсмены готовятся на новой площадке к чемпионату России, который состоится 14 сентября в Казани. После чемпионата победители поедут на соревнования Европы в Ригу. Нам удалось встретить Ирину прямо во время тренировки на набережной, и она поделилась с нами своими впечатлениями о спортивной площадке.

На набережной Грина построена новая спортивная площадка

Ирина Морозова:
— Меня поставили ответственной по пилонам и во время установки просили проконсультировать как сделать площадку действительно удобной для тренировки как профессиональных спортсменов, так и любителей. Пилоны, которые установлены на этой площадке практически соответствуют тем, что мы видим на соревнованиях, единственным отличием является высота. Потому что, когда наши спортсмены занимаются в парке, их видят дети и обязательно хотят повторить каждый трюк, это сделано исключительно в целях безопасности. Но высота 3 метра нас устраивает, так сказать, золотая середина для тренировок. В дальнейшем, на сколько я знаю, площадка будет ещё совершенствоваться, планируется сделать подсветку, возможно, добавить музыку и не только...Одно жалко, что зимой будет на ней не потренироваться как следует. Ведь здесь очень хорошо, заниматься на свежем воздухе, одно удовольствие. В Кирове я такой площадки ещё не видела.

Ключ здоровья

Ключ Здоровья

город Киров, 2-ой Кирпичный переулок, 2а
(8332) 624-444, 624-343
www.artvoda.com

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров