Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Набережной Грина появятся новые смотровые площадки

На Набережной Грина появятся новые смотровые площадки

Администрация города приступает к благоустройству второго яруса городской набережной

В 2012 году городская администрация озаботилась проблемой сползающего берега Вятки, расположенного под Набережной Грина и его благоустройства. Проблема укрепления берега появилась после того, как он был очищен от деревьев и кустарников. Правда вся работа уперлась в бумажную волокиту и проектные решения. Параллельно с этим у кировчан возникали сомнения по поводу того, что берег не обрушится до начала работ.

 

После года проектирования чиновники решили приступить к реализации планов и объявили аукцион на строительство. В частности речь ведется о строительстве смотровых площадок и лестничных подводов к ним. Городские власти готовы выделить на реализацию долгожданного проекта 1 миллион 267 тысяч рублей.

 

В первую очередь планируется строительство площадок на склоне между Раздерихинским мостом и улицей Спасской. Смотровая площадка, согласно проекту, в длину будет достигать 18 метров, в ширину – 8 метров.

 

Стоит отметить, что в благоустройство Набережной Грина ежегодно вливаются несколько миллионов рублей. Самым крупным вложением, пожалуй, стала укладка брусчатки на пешеходной части улицы и вырубка деревьев. Эти работы обошлись городу в 70 миллионов рублей.

 

В настоящее время чиновники стараются придерживаться намеченных планов. Согласно им общая протяженность двухуровневых пешеходных дорожек должна составлять 3,5 километра, и через каждые 200-300 метров должен быть оборудован спуск к реке. Не исключено, что вскоре власти займутся благоустройством самого берега Вятки, где сейчас проложена щебеночная дорога.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров