Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Набережной Грина вновь будут установлены скамейки-тумбы

Со слов организаторов, в этот раз конструкция будет более прочной 

4 апреля 2017 год. Несколько лет назад на нижней набережной у реки Вятка в Кирове были построены скамейки-тумбы. Их прямым назначением был отдых горожан, которым, кстати, новое место очень понравилось. Ступени практически никогда не пустовали, ведь с них открывался прекрасный вид и на реку, и на старый мост. Однако их существование продлилось недолго — из-за разлива реки весной текущего года скамейки смыло водой и их пришлось восстанавливать. После произошедшего инициаторы постройки объекта заявили, что не собираются забрасывать идею и хотят восстановить ступени

Со слов Анатолия Курбатова, активиста и координатора движения «Красивый Киров», в этом году конструкции скамеек-тумб должны выдержать паводок.

Анатолий Курбатов:
— В этом году конструкция будет немного другой, чтобы прослужила не один сезон и выдержала паводок. Мы заказали проект в проектной организации.  Подробности будут позже. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Помимо этого, движение «Красивый Киров» продолжает активно участвовать в благоустройстве горда, сейчас кураторы проекта принимают участие сразу в нескольких крупных проектах по благоустройству города. 

Анатолий Курбатов:
На данный момент, у нас несколько проектов, куда мы вошли в качестве партнеров. Во первых, это 30скверов.рф, где мы принимаем участие над созданием новых благоустроенных территории вместе с администрацией города и общественной палатой Кировской области. Во вторых, мы оказываем помощь ВятГУ в проекте квартал119.рф целью которого является благоустроить участок города между улицами Московская-Лепсе и Ломоносова Студенческий проезд. Ну, и наше общественное движение выступает одним из организаторов проекта большечемпарк.рф. Этот проект создан с целью преображения и благоустройства территории, прилегающей к Дворцу пионеров и занимающей квартал между улицами Сурикова, Некрасова, Калинина, Попова. 

Кроме этого, Анатолий уточнил, что буквально на днях совместно с Центром Местной активности Ленинского района организован конкурс по школам в микрорайоне Дворца Пионеров на изготовление скворечников и кормушек для птиц. 

Анатолий Курбатов:
— Победители получат призы в виде билетов в кино, а мы установим скворечники совместно со школьниками по всему парку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров