Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Новый год жители Кирова предпочитают отдых в области

На Новый год жители Кирова предпочитают отдых в области

В турагентствах продажи на заграничные туры пока ведутся не активно

Минувшей осенью, специалистов туриндустрии настигли нелегкие времена. Причина — нестабильность Египта, Турции и Туниса. Итоги летней продажи путевок и начало предновогодних покупок туров на Новый год, говорят о неудачном времени, наступившем для туристических агентств.

Стоит отметить, что поездки на любимый многими жителями Кирова египетский берег до сих пор вызывают у некоторых опасение. К слову, МИД России еще не отменял рекомендации о запрете туристических поездок в Египет.

Как уточняют в турагентствах Кирова, жители города пока только начинают интересоваться поездками за границу и по России в Новый год, хотя до праздника осталось всего 45 дней. Несмотря на обостренную ситуацию в Египте, многие, первым делом интересуются поездками именно в эту страну.

Туристическое агентство «Сити-Тур»:
— Покупают не особо активно, видимо люди еще не расшевелились, пока только интересуются различными направлениями, а именно Египтом, а по России в Казань.

Туристическое агентство «Эдельвейс»:
— Спрашивать начали с октября, не сказать, что активно покупают, пока интересуются. В основном следующими направлениями: Египет, в первую очередь, Турция, Испания. По России берут туры в Санкт-Петербуг.

Туристическое агентство «Экспресс-тур»:
— По большей части только интересуются. Конкретно, по направлениям: Египет, Чехия, Скандинавские страны и Таиланд.

Туристическое агентство «Вояж»:
— Спрашивают много, все раскупили еще в начале сентября и теперь остались только дорогие варианты, в основном в дорогих отелях. За границу многие едут, в Карелию, скандинавские страны, по России в Санкт-Петербург.

Если заграничными путешествиями на Новый год пока многие только интересуются, то на кировских базах отдыха осталась только одна свободная дача. Как уточнили в турагентстве «Альфа тур», жители Кирова и области звонят до сих пор и активно уточняют наличие свободных мест на базах, однако теперь про такой вариант отдыха, для тех, кто не успел забронировать дом, можно забыть.

Все-таки, восстания в Египте заставили некоторых россиян пересмотреть приоритеты и статистка показывает, что на Новый год 2014 большинство даже не рассматривает вариант путешествия в эту страну. В десятку самых популярных стран для поездок в новогодние праздники вошли Таллинн, Вена, Берлин, Варшава, Стамбул, Прага, Рига, Амстердам, Милан и Петербург. В Кирове же в этом плане изменений нет, и по всей видимости не будет, вне зависимости о ситуации в стране.

Фото: fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров