Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

На одном из ведущих предприятий Кирса сократят около 300 человек

11 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирсе сократят сотрудников одного из ведущих предприятий города ОАО «Кирскабель», сообщается на сайте verhnekamje.ru.

Как рассказал директор по персоналу «Кирскабеля» А.Гаврилин, в 2015 году планы по выпуску продукции снизились на 20-80 процентов в связи со снижением потребительского спроса. Большинство заказчиков «Кирскабеля» сократили затраты на модернизацию и развитие производства, тем самым уменьшив спрос на кабельную продукцию. По этой причине предприятие сокращает расходы по всем статьям бюджета, включая зарплаты сотрудников.

Уже с осени 2014 года сотрудники «Кирскабеля», не занятые на производстве, были отправлены на временный простой с оплатой в 2/3 от среднего заработка. Но данной меры оказалось недостаточно, поэтому в 2015 году на заводе пройдут сокращения порядка 300 человек. Работы лишатся ряд инженерно-технических работников, а также некоторые из тех, кто трудится на вспомогательном производстве. Основной рабочий персонал будет сохранен практически в полном составе. К июню 2015 года из 1195 сотрудников на «Кирскабеле» останется чуть менее 900 человек. Процедуру сокращения штатов будут контролировать профсоюзная организация, районная прокуратура, центр занятости и другие ведомства. 

Фото: fotochainick.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров