Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На пешеходном переходе был сбит 4-летний мальчик

Город Киров: На пешеходном переходе был сбит 4-летний мальчик Ещё двое детей пострадали из-за невнимательности родителей

Из-за изменившихся погодных условий увеличилось не только общее количество ДТП, но и участились случаи травматизма пешеходов.

Вчера, 5 ноября, в 18:25 на улице Некрасова водитель ВАЗ-2109 сбил 4-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Водитель «девятки», нарушив Правила дорожного движения, сбил малыша. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

Ещё двое детей пострадало из-за нарушений Правил дорожного движения собственными родителями. Непонятно зачем, переходя дорогу в неположенном месте, рисковать не только своей жизнью, но и жизнью своих детей?

Первый такой случай произошёл вчера в 8 часов утра на улице Советской в Нововятском районе города Кирова. Женщина со своей 14-летней дочкой начала переходить дорогу напротив дома № 172, где нет пешеходного перехода. В результате они были сбиты автомобилем УАЗ-31519, водитель которого не ожидал, что на проезжую часть неожиданно выбегут пешеходы. Мама и дочка были травмированы.

Подобный случай произошёл тоже 5 ноября в 17 часов 15 минут в городе Котельниче. Водитель автомобиля ГАЗ-31022 в последний момент увидел, что прямо перед ним на дорогу вышли пешеходы. Под колеса «Газели» попал мужчина и его 5-летний мальчик. Молодой папа решил перебежать дорогу в неустановленном месте, в результате он пострадал сам и поставил под угрозу жизнь своего 5-летнего сына.

В первый снежный день на дорогах города и области под колёсами автомобилей пострадали 9 взрослых и 3 детей, причём большинство пострадавших пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Всего за минувшие сутки в городе произошло 70 ДТП, 7 кировчан получили травмы. 9 водителей задержаны в нетрезвом состоянии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров